Экономика

С Псковской области сняты все ограничения по долговым обязательствам - Татьяна Баринова

30.04.2020 12:30|ПсковКомментариев: 0

С Псковской области, как и с ряда других субъектов Российской Федерации, сняты все ограничения по долговым обязательствам и по дефициту бюджета. Регион не будет выполнять соглашение по реструктуризации кредитов. Оно отменено, позже будет подписано новое соглашение. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом сегодня на 44-й сессии Псковского областного Собрания сообщила заместитель губернатора Псковской области, председатель комитета по финансам региона Татьяна Баринова.

Во время доклада по поправкам в бюджет Псковской области она уточнила, что реструктуризированные долги будут ориентировочно выплачиваться в период с 2025 по 2029 годы.

Кроме того, Татьяна Баринова отметила, что для субъектов, у которых не будет хватать доходов на первоочередные расходы, запланировано на федеральном уровне дополнительное выделение средства. Но распределение этих средств пока не производилось, поэтому говорить о конкретных суммах пока рано. «Ждем 20 мая», - добавила чиновник.  

Главный финансист области также указала, что создание резервного фонда по поручению вице-премьера Андрея Белоусова, привело к тому, что в Псковской области увеличился дефицит бюджета. «В здравоохранении очень необходимы медикаменты, которые помогут вылечить наших граждан. Поэтому я считаю, что это оправданная мера», - добавила Татьяна Баринова.

Отвечая на вопросы депутатов, она уточнила, что пока нет информации, каким образом будут доводиться средства по индивидуальной программе социально-экономического развития Псковской области. Поэтому эти средства в поправках еще не учтены.

После дискуссии депутаты единогласно поддержали поправки в бюджет Псковской области. Согласно им, объемы доходов текущего года за счет поступления федеральных средств увеличены на 2,389 млрд рублей. Скорректированы и расходные обязательства – они увеличены на 3,685 млрд рублей.

С учетом подготовленных изменений доходы областного бюджета на 2020 год составят 39,872 млрд рублей, расходы – 42,679 млрд рублей. Дефицит бюджета предложено увеличить на 1 млрд 295 млн 765 тысяч рублей и составит 2 млрд 806 млн 985 тысяч рублей.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Экономика
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека