Экономика

В ОЭЗ «Моглино» ожидают всеобщей деглобализации и снижения прямых иностранных инвестиций

07.05.2020 11:02|ПсковКомментариев: 0

В ОЭЗ «Моглино» ожидают, что инвесторы могут столкнуться с всеобщей деглобализацией. Об этом написано в официальной группе особой экономической зоны в соцсети ВКонтакте.

«Глобальная экономика находится перед «дилеммой заключенного» или, другими словами, проблемой выбора оптимального решения. Казалось бы, оптимальным направлением было бы сотрудничество и открытие границ как можно быстрее. Однако, то, что мы видим сегодня с точки зрения вводимых ограничений, не подтверждает такой выбор», - написали специалисты промышленно-производственной площадки.

В ОЭЗ «Моглино» сослались на исследования, проведенные университетом Санкт-Галлена о текущем экспорте предметов медицинского назначения, от которых зависят жизни людей.

«Они свидетельствуют, что 54 правительства в конце первого квартала 2020 года ввели ограничения на их импорт. Возможно, это является лишь верхушкой айсберга. Принимая во внимание, что политика протекционизма актуальное явление влияет на прямые иностранные инвестиции, не менее коллапса, вызванного эпидемией, мы ожидаем что инвесторы могут столкнуться с всеобщей деглобализацией», - заключили в ОЭЗ «Моглино».

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Экономика
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 101 человек