Экономика

Псковская область входит в тройку лидеров среди регионов СЗФО по производству молока

21.05.2020 18:26|ПсковКомментариев: 1

Псковская область занимает второе место среди регионов СЗФО по производству скота и птицы на убой в хозяйствах всех категорий. 

Кроме того, по производству молока Псковский регион занимает 3 место, по производству яиц – 5 место. Такие данные по итогам первого квартала 2020 года приводит Псковстат. 

В январе-апреле 2020 года по сравнению с соответствующим периодом предыдущего года в хозяйствах всех категорий Псковской области производство скота и птицы на убой (в живом весе) выросло на 9,8 процента, молока – на 1,8 процента, яиц – на 0,4 процента.

Прирост производства обеспечили сельскохозяйственные организации, удельный вес этой категории хозяйств в производстве скота и птицы составил 99 процентов, молока – 82 процента, яиц – 47 процентов.

Продуктивность коров молочного стада в сельскохозяйственных организациях (кроме микропредприятий) в январе-апреле 2020 года сократилась по сравнению с соответствующим периодом прошлого года на 61 килограмм (на 3%) и составила 2419 килограммов молока на одну корову.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Экономика
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека