Экономика

114 человек приняла на работу ГК «Титан», несмотря на коронавирус

11.06.2020 13:53|ПсковКомментариев: 1

114 человек приняла на работу группа компаний «Титан», несмотря на коронавирус. Об этом сообщил председатель Совета директоров ГК «Титан» Михаил Сутягинский в эфире радио «Эхо Москвы» Пскове, рассказывая о том, как предприятие работает в условиях действия ограничений, введенных из-за коронавируса, из-за которых уже пострадали многие предприятия.

«Мы вынуждены были плавно сократить объем производства и ведем диалог, чтобы по ряду продукции получить отсрочку платежа у вертикально интегрированных компаний. Но, в целом, пока ситуацию удерживаем», - рассказал гость студии.

Несмотря на трудности, ГК «Титан» не сократила ни одного человека. «Более того, в силу открытия нового направления по производству антисептиков мы, наоборот, приняли себе в компанию еще 114 человек. Было задание президента - увеличить производство средств индивидуальной защиты, и мы приняли в этой работе активное участие. Мы готовили себя именно к переработке изопропилового спирта и много чего в этом направлении сделали. На трех площадках мы открыли это направление», - пояснил Михаил Сутягинский.

На данный момент руководство группы компаний получило одобрение на финансирование под пополнение оборотных средств, потому что они кончились еще в апреле. «Сегодня мы, как системообразующее предприятие, получили одобрение из Фонда развития промышленности на очередной транш под банковскую гарантию. Условия достаточно хорошие. Можно сказать, это рекордная процентная ставка, - сказал председатель Совета директоров ГК «Титан». - Если в этом месяце ликвидность нашего предприятия не восстановится и отгрузки идти не будут, мы будем вынуждены брать кредит на выплату зарплат работникам».

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Экономика
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 237 человек