Экономика

Наталья Юшко рассказала, что считает своей основной задачей на посту руководителя ОЭЗ «Моглино»

20.06.2020 11:45|ПсковКомментариев: 1

И. о. генерального директора АО «ОЭЗ ППТ Моглино» Наталья Юшко рассказала, что она считает основной задачей своей работы. Об этом она сообщила в официальном обращении, опубликованном на сайте особой экономической зоны.

«Моя основная задача - сделать так, чтобы обо всех преимуществах нашего региона и непосредственно ОЭЗ «Моглино» знали во всем мире, чтобы крупнейшие компании рассматривали нас как перспективную площадку для локализации высокотехнологичных производств. Конечно, это амбициозная цель. Но я знаю нашу команду, вижу темпы развития Псковской области, и полностью уверена, что и нас, и наших партнеров впереди ждут большие победы над всеми геополитическими вызовами», - заявила она.

Наталья Юшко также отметила, что конкурентоспособность в масштабе региона напрямую зависит от накопленных навыков и компетенций. «И здесь, я уверена, у нас есть свое уникальное преимущество. За время работы в Псковской области у меня была возможность убедиться в высоком потенциале связки «ОЭЗ Моглино» и регионального вуза. Такое взаимодействие позволяет гибко настраивать систему образования для формирования высококвалифицированных кадров», - добавила она.

Руководитель «ОЭЗ ППТ Моглино» подчеркнула, что реализуемые в особой экономической зоне проекты - это технологичные, перспективные производства с высокой добавленной стоимостью.

«В настоящий момент наши резиденты - это синтез кристаллов, полимеров, технологии сублимации и экструзии. «ОЭЗ Моглино» создала хороший фон для развития науки и технологий, что может впоследствии создать региональную специализацию Псковской области», - заверила Наталья Юшко.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Экономика
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 152 человека