Экономика

Три резидента находятся на стадии расторжения договоров с ОЭЗ «Моглино»

24.07.2020 13:35|ПсковКомментариев: 0

Три резидента находятся на стадии расторжения договоров с ОЭЗ «Моглино. Об этом 24 июля, на пресс-конференции сообщила и. о. гендиректора ОЭЗ «Моглино» Наталья Юшко. 

«Три резидента сейчас находятся на стадии расторжения договоров, но с начала года у нас появились уже 4 новых инвестора. Запланированный ими общий объем инвестиций составляет более 1 млрд рублей. Планируется создание 990 рабочих мест», - рассказала Наталья Юшко.

Около 5 млрд рублей инвестировали в ОЭЗ «Моглино» в этом году. Всего в течение года запланированы инвестиции на сумму 2 млрд рублей, уточнила и. о. гендиректора ОЭЗ «Моглино» Наталья Юшко.

«В настоящее время резидентами ОЭЗ «Моглино» являются 15 организаций, 2 из которых уже внесли значительный вклад в областной бюджет. Это переработка и сублимация ягод и лакокрасочные изделия. Завод «Титан-Полимер» инвестировал уже 3,8 млрд рублей», - заявила Наталья Юшко.

Она отметила, что предприятия по производству систем очистки для легковых автомобилей ведут монтаж оборудования, каждый день принимают от 50 до 100 траков с материалами и оборудованием.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Экономика
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 274 человека