Экономика

Недостроенный каркас «Макдоналдса» в Пскове снесли по предписанию администрации города

08.09.2020 11:12|ПсковКомментариев: 4

«По предписанию администрации города мы вынуждены были его снести. Они считали уже давно, что конструкция незаконно установлена. Нашлась политическая воля», - так генеральный директор ООО «Империал» Николай Рассадин в разговоре с корреспондентом ПЛН прокомментировал исчезновение с рынка на Четырех углах остова здания, в котором предполагалось открыть точку быстрого питания «Макдоналдс».

Каркас появился на этом месте в тот момент, когда земельный участок и расположенный на нем объект недвижимости находились в собственности структур Михаила Гавунаса (бывший первый заместитель главы администрации Псковской области и заместитель председателя областного Собрания депутатов с 2013 года находился в международном розыске после обвинений в хищениях у государства 1 млрд рублей и утаивании израильского гражданства на выборах).

«Десять лет назад мы выкупили эту землю, у нас был план развития этой территории, первым этапом которого был злополучный "Макдоналдс", - напомнил историю объекта Николай Рассадин. - Мы там переложили водопровод, вложили достаточно много денег. Но прокуратура, возглавляемая господином Кебековым, опротестовала сделку купли-продажи земли. Сказали, мы ее купили незаконно, не у того. Сделка была расторгнута, земля была возвращена, муниципалитету пришлось вернуть нам деньги. На месте каркаса был объект недвижимости, который мы купили в свое время. Мы снесли здание специально, чтобы построить «Макдоналдс», оставался фундамент, и на нем мы здание восстанавливали. Прокуратура оспорила свидетельство о собственности, якобы оно было получено незаконно тысячу лет назад. По суду мы были лишены права собственности, лишены возможности достроить это здание. И все зависло».

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Экономика
04.12.2025, 11:062 Александр Сорокин станет новым министром образования Псковской области 04.12.2025, 18:376 Наталья Ильина отправится под домашний арест 03.12.2025, 13:060 Смерть водителя стала причиной ДТП рядом с «Акваполисом» в Пскове 02.12.2025, 08:390 Хозяйственное строение пострадало в результате падения БПЛА в Себежском округе 02.12.2025, 12:460 Школа на улице Киселева в Пскове открыла свои двери для учеников 02.12.2025, 13:350 Псковичи жалуются на запах гари в разных районах 04.12.2025, 11:460 Наталье Ильиной могут заменить меру пресечения на домашний арест 04.12.2025, 10:341 Три человека пострадали при наезде «Скорой» на островок безопасности в Пскове 02.12.2025, 23:130 «Псковагроинвест» приносит извинения из-за запаха от сжигания остатков животного происхождения, который ощущается в Пскове 02.12.2025, 09:350 Школьника сбили на перекрестке улиц Пароменской и Максима Горького в Пскове
опрос
О чем вы спросили бы президента в ходе прямой линии?
В опросе приняло участие 171 человек