Экономика

Еще один резидент ОЭЗ «Моглино» начал производственную деятельность

12.09.2020 16:42|ПсковКомментариев: 0

Производственную деятельность начал резидент ОЭЗ «Моглино» ООО «Веллеранд Аутоматив Рус». В начале этого месяца первая крупная партия глушителей, произведенных компанией, пересекла Европейскую границу и отправилась к заказчикам, рассказали Псковской Ленте Новостей в пресс-службе особой экономической зоны.

«Веллеранд Аутоматив Рус» - предприятие по производству систем выхлопа газов для легковых автомобилей, которое использует передовой опыт и технологию эстонской компании «Universal Industries oü».

Свою деятельность в псковской ОЭЗ «Веллеранд Аутоматив Рус» осуществляет на территории арендованного завода, построенного управляющей компанией «Моглино».

В ближайшее резидент планирует начать строительство собственного производственного комплекса площадью 10 000 кв. метров.

На территории особой экономической зоны «Моглино», расположенной в Псковском районе, к октябрю текущего года начнут также синтезировать искусственные алмазы. Об этом в ходе рабочей встречи в с министром промышленности и торговли РФ Денисом Мантуровым сообщил губернатор Псковской области Михаил Ведерников.

Напомним, инвестиции в проект по синтезированию искусственных алмазов составили 607 млн рублей, большая часть из этих средств пошла на покупку оборудования. Почти 80% продукции планируется поставлять на экспорт. Работу на предприятии получат около 30 человек.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Экономика
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека