Экономика

Налогоплательщики пополнили бюджет Псковской области на 11,6 млрд рублей

15.09.2020 17:13|ПсковКомментариев: 0

Налогоплательщики, администрируемые налоговыми органами региона, пополнили консолидированный бюджет Псковской области на 11,6 млрд рублей, из которых 2,4 млрд - это доходы местных бюджетов. За 8 месяцев поступления выросли на 190,6 млн по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе областного Управления ФНС России.

Формирование доходов консолидированного бюджета Псковской области за январь-август 2020 года на 56,2 % (6,5 млрд рублей) обеспечено за счет поступления налога на доходы физических лиц (поступления выросли на 598,6 млн рублей), а на 20,9 % (2,4 млрд рублей) налога на прибыль организаций.

За последние 8 месяцев в консолидированный бюджет России областное ведомство мобилизовало 13,6 млрд рублей налогов и сборов. Из общей суммы поступлений доходы федерального бюджета составили 2 млрд рублей.

Кроме того, за первые восемь месяцев 2020 года в государственные внебюджетные фонды РФ налоговые органы Псковской области мобилизовали более 9,8 млрд рублей страховых взносов на обязательное социальное страхование, в том числе: в Пенсионный Фонд РФ - 7,2 млрд, в Фонд социального страхования РФ - 0,9 млрд, а в Федеральный фонд обязательного медицинского страхования - 1,7 млрд рублей.

По итогам января-августа 2020 года налоговые органы Псковской области сохраняют положительную динамику поступлений налогов в региональный и местные бюджеты, добавили в пресс-службе.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Экономика
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека