Экономика

Эксперты назвали причины «мощного ослабления» рубля

30.09.2020 07:11|ПсковКомментариев: 5

Эксперты выразили мнение, что мощное ослабление российской валюты к американской произошло из-за того, что все риски, так называемые «черные лебеди», которые могли спровоцировать падение, реализовались одновременно.

В то же время эксперты отметили, что падение рубля несет инвесторам и хорошие новости: национальная валюта «перепродана», и вероятность близкого отскока растет, пишет газета «Известия».

По мнению главного аналитика «Алор Брокера» Алексея Антонова, конфликт между Азербайджаном и Арменией выполнил роль «спускового механизма», который запустил основное ослабление национальной валюты, но на нее продолжает давить ситуация с ростом заражений коронавирусом в России и по всему миру, а также риски новых западных санкций.

Для защиты от колебаний рубля эксперты советуют не иметь валютных обязательств, чтобы не отказаться, в кризис, например, с ипотекой в иностранной валюте, как это было у многих заемщиков в 2014 году.

Также эксперты рекомендуют, по возможности, приобретать недвижимость в мегаполисе - такие активы со временем подорожают.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Экономика
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека