Экономика

Почти 60% россиян отмечают ухудшение экономической ситуации в стране

21.11.2020 12:03|ПсковКомментариев: 3

Практически половина граждан РФ (45%) негативно оценивают нынешнюю экономическую ситуацию в России и только 5% считают ее хорошей. Такие данные опроса Фонда «Общественное мнение» сообщает «Интерфакс».

«Хорошей считают ситуацию в экономике страны 5% участников общероссийского опроса. 43% характеризуют ее как удовлетворительную, 45% - как плохую. Негативную оценку чаще других дают молодые люди с высшим образованием и плохим материальным положением», - свидетельствуют данные опроса.

Исследование показало, что, по мнению 59% россиян, экономическая ситуация в стране продолжает меняться в худшую сторону. Среди сограждан в возрасте 31 - 45 лет так считают 69% респондентов.

По данным ФОМ, в дальнейшее улучшение экономической ситуации в РФ готовы поверить 14% россиян, больше всего таких оптимистов оказалось среди респондентов старше 60 лет - почти каждый пятый (18%). В том, что нынешняя экономическая ситуация не станет ни лучше, ни хуже, уверены 17% россиян.

Согласно исследованию, 6% россиян затрудняются оценить сегодняшнюю ситуацию в экономике страны, чего ждать в дальнейшем не знает каждый десятый (10%).

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Экономика
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 139 человек