Экономика

Профильный комитет областного Собрания рекомендовал принять бюджет области с учетом поправок

23.12.2020 13:17|ПсковКомментариев: 0

Комитет по бюджету, финансам и налоговой политике рекомендовал вернуться к первому чтению законопроекта об областном бюджете, поддержать предложенную согласительной комиссией таблицу поправок и принять бюджет во втором и окончательном третьем чтении. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе регионального парламента, такое решение было принято на заседании профильного комитета при рассмотрении проекта закона «Об областном бюджете на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов».

Фото: пресс-служба Псковского областного Собрания депутатов

Председатель комитета, вице-спикер Борис Полозов подробно проинформировал коллег об итогах работы согласительной комиссии, озвучив общую цифру увеличения основных характеристик бюджета 2021 года - за счет поступления средств из федерального бюджета доходы и расходы региона увеличились на 4 млрд 565 млн 702 тысячи рублей.

Далее депутаты перешли к рассмотрению принятого в первом чтении проекта бюджета территориального фонда обязательного медицинского страхования. «За истекший период никаких поправок не поступало», - доложил Борис Полозов.

Комитет рекомендовал принять законопроект во втором и третьем чтении.

Законопроект о внесении изменений в закон «О межбюджетных отношениях», который на ноябрьской сессии депутаты сочли возможным принять только в первом чтении, был доработан. «Подготовленная таблица поправок – это результат совместной работы с согласительной комиссией, - отметила заместитель председателя областного комитета по финансам Людмила Павлова. – Утверждается порядок определения критерия выравнивания расчётной бюджетной обеспеченности городских и сельских поселений, и в одном из районов на одну единицу увеличивается численность муниципальных служащих».

Комитет поддержал проект закона.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Экономика
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 135 человек