Экономика

Инвестиционный вычет по налогу на прибыль организаций будут применять в Псковской области

24.12.2020 13:17|ПсковКомментариев: 0

Инвестиционный налоговый вычет по налогу на прибыль организаций будут применять на территории Псковской области. Соответствующий законопроект единогласно поддержали депутаты областного Собрания в ходе 53-й сессии 24 декабря, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

Законопроект разработан в целях установления возможности предоставления налогоплательщикам инвестиционных налоговых вычетов по налогу на прибыль организаций и, соответственно, стимулирования обновления их основных фондов.

Законопроектом предлагается ввести такой вычет для налогоплательщиков, заключивших концессионное соглашение, соглашение о государственно-частном партнерстве или муниципально-частном партнерстве, соглашение с органом исполнительной власти региона о взаимодействии при реализации мероприятий национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости».

Предельный размер инвестиционного налогового вычета - 70% от суммы расходов, составляющих первоначальную стоимость основного средства (расходы на приобретение, сооружение, изготовление, доставку и так далее) и 70% от суммы изменения первоначальной стоимости основных средств в случае достройки, дооборудования, реконструкции, модернизации и так далее, но не более размера предельной величины инвестиционного налогового вычета.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Экономика
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 164 человека