Экономика

В Псковской области землевладелец добывал на землях сельхозназначения песок и гравий

24.12.2020 19:31|ПсковКомментариев: 0

24 декабря Великолукским районным судом Псковской области рассмотрено гражданское дело по иску заместителя Псковского природоохранного межрайонного прокурора в интересах неопределенного круга лиц к гражданину о признании его деятельности незаконной.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в объединенной пресс-службе судов общей юрисдикции Псковской области, в ходе проведенной проверки установлено, что он является собственником двух земельных участков, относящихся к землям сельскохозяйственного назначения. При этом собственник не выполняет установленные требования и обязательные мероприятия по сохранению и повышению плодородия земель сельскохозяйственного назначения.

Согласно заключению экспертов, вследствии использования земельных участков сельскохозяйственного назначения с нарушением установленных земельным законодательством требований рационального использования земель, произошло снижение цифровых показателей плодородия.

Решением суда деятельность собственника по нецелевому использованию принадлежащих ему земельных участков сельскохозяйственного назначения по добыче валунно-песчано-гравийного материала признана незаконной. На него возложена обязанность прекратить указанную деятельность, а также привести нарушенный участок в состояние, пригодное для использования в сельскохозяйственном производстве.

Решение суда не вступило в законную силу.

Теги: #земля
ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Экономика
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 239 человек