Экономика

Мишустин посоветовал псковским властям работать по китайскому лозунгу

18.02.2021 14:38|ПсковКомментариев: 2

«Инвестор – наш император» - таким лозунгом посоветовал псковским властям и управляющей компании ОЭЗ «Моглино» руководствоваться в работе с бизнесом премьер-министр России Михаил Мишустин. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом глава правительства сказал в ходе рабочего заседания 18 февраля в особой экономической зоне под Псковом.

По его словам, такой лозунг он увидел на одной из успешных китайских ОЭЗ. «Советую вам придерживаться такого же лозунга», - добавил Михаил Мишустин.

В ходе совещания резиденты ОЭЗ «Моглино» обратились к премьер-министру с просьбой о расширении мер поддержки для резидентов особой экономической зоны.

Так, гендиректор компании ООО «Веллеранд Аутоматив Рус» Максим Зайцев отметил, что его предприятие рассчитывает на поддержку государства в плане экспорта. Он заявил, что инвестпроект в «Моглино» по производству и продаже медицинских и промышленных газов будет крупнейшим подобным предприятием в России.

Максим Зайцев также добавил, что проект нового высокопроизводительного завода реализуется при активной поддержке ФРП и администрации Псковской области.

До 40% от объема продукции буду экспортироваться в страны ближнего зарубежья, Прибалтику и Белоруссию. Инвестиции составят порядка 2,5 млрд рублей. Планируется увеличить инвестиции до 3 млрд рублей.

Руководитель «Веллеранд Аутоматив Рус» также поинтересовался, существуют ли инструменты поддержки по компенсации части затрат на технологическое присоединение.

Михаил Мишустин в ответ отметил, что в правительстве знают об этой проблеме. «Прорабатываем вопрос о компенсации таких затрат через единую региональную субсидию. Во втором квартале года такая субсидия будет распределяться. Надо принять участие в отборе», - обратился глава кабмина к губернатору Псковской области Михаилу Ведерникову и попросил уделить этому вопросу особое внимание.

Сюжет: Рабочий визит премьер-министра Михаила Мишустина в Псковскую область НИФИ Минфина привлекает активную пенсионерку из Пскова к работе по повышению финансовой грамотности Визит премьер-министра Михаила Мишустина в Псков. Главное Мишустин поручил псковичам проверить эффективность использования транспорта для доставки в медучреждения Правительство поможет Псковской области с развитием связи на селе Михаил Мишустин пожелал Псковскому краю удачи, успеха и развития Мишустин посетил строительную площадку завода «Титан-Полимер» Екатеринбургский инвестор заявил о готовности открыть электротехническое производство в Псковской области Кабмин рассмотрит возможность докапитализации фондов развития промышленности в регионах Мишустин посоветовал псковским властям работать по китайскому лозунгу Мишустин передал Силуанову программу по повышению финграмотности от псковских пенсионеров. ВИДЕО Премьер-министр положительно оценил развитие промышленного кластера в Псковской области Мишустин призвал не жалеть недобросовестных подрядчиков Глава правительства знакомится с работой предприятий ОЭЗ «Моглино». ВИДЕО 1 млрд рублей выделят Псковской области на социально-экономическую сферу Михаил Мишустин и ключевые министры прибыли в ОЭЗ «Моглино» Михаил Мишустин оценил ход строительства социального городка в Борисовичах Премьер-министр РФ прибыл с рабочим визитом в Псковскую область Михаил Мишустин прибудет с рабочим визитом в Псковскую область
ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Экономика
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 264 человека