Экономика

Более 4 миллиардов рублей поступило в бюджет Псковской области от налогоплательщиков

06.04.2021 21:09|ПсковКомментариев: 0

Более 4 миллиардов рублей поступило за первые три месяца 2021 года в бюджет региона от налогоплательщиков Псковской области. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в УФНС России по Псковской области.

За первый квартал текущего года в консолидированный бюджет Российской Федерации налоговые органы Псковской области мобилизовали 5,4 миллиарда рублей налогов и сборов, что на 487,8 миллиона больше, чем за аналогичный период прошлого года. Из общей суммы поступлений доходы федерального бюджета составили более 1,2 миллиарда.

За этот же период времени налогоплательщики, администрируемые налоговыми органами региона, пополнили консолидированный бюджет Псковской области на 4,2 миллиарда рублей, из которых 952,6 миллиона – это доходы местных бюджетов.

Отметим, формирование доходов консолидированного бюджета Псковской области за январь-март 2021 года на 53,2% (2,2 миллиарда рублей) обеспечено за счет поступления налога на доходы физических лиц, на 25,2% (1,1 миллиарда рублей) налога на прибыль организаций и на 10,8% за счет имущественных налогов. Поступления от этой группы налогов за 3 месяца 2021 года составили 455,2 миллиона рублей.

Кроме того, за данный период в государственные внебюджетные фонды РФ мобилизовано более 3,6 миллиардов рублей страховых взносов на обязательное социальное страхование, в том числе: в Пенсионный Фонд РФ – 2,7 миллиарда, в Фонд социального страхования РФ – 303,4 миллиона, а в Федеральный фонд обязательного медицинского страхования – 680 миллионов рублей.

Отметим, по итогам 3 месяцев 2021 года налоговые органы Псковской области сохраняют положительную динамику поступлений налогов в консолидированный бюджет Российской Федерации.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Экономика
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 214 человек