Экономика

Гордума согласовала назначение Владимира Кротова директором Псковского бизнес-инкубатора

29.04.2021 12:42|ПсковКомментариев: 0

Кандидатура Владимира Кротова согласована для назначения на должность директора муниципального бюджетного учреждения «Псковский бизнес-инкубатор». Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, соответствующее решение принято на сессии городской Думы 29 апреля. Решение принималось тайным голосованием.

Напомним, этой процедуре предшествовало обсуждение по поводу целесообразности назначения экс-председателя ТИК Пскова на должность директора бизнес-инкубатора. Замглавы города Александр Баев высказал мнение, что Владимир Кротов далек от данной сферы деятельности, однако ряд его коллег, наоборот, высказались в поддержку его назначения.

По итогам тайного голосования за кандидатуру Владимира Кротова проголосовали. 17 депутатов, против - 4. Владимир Кротов заверил депутатов, что оправдает их доверие. 

Напомним, ранее Владимир Кротов работал в должности председателя ТИК города Пскова. В феврале текущего года он покинул пост по собственному желанию в связи с достижением пенсионного возраста. В последнее время работал исполняющим обязанности директора Псковского бизнес-инкубатора.

К кандидату на должность руководителя предъявляются следующие квалификационные требования: высшее профессиональное образование и стаж работы по специальности не менее 5 лет или стаж работы на руководящих должностях не менее 3 лет. Как пояснил на сессии председатель комитета социально-экономического развития администрации Пскова Марк Степаненков, Владимир Кротов имеет высшее образование, в 2001 году окончил Северо-Западную академию государственной службы, по специальности «Государственное и муниципальное управление», в 2006 – по специальности «Юриспруденция», стаж работы Кротова на руководящих должностях составляет 26 лет.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Экономика
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека