Экономика

Александр Козловский призвал предприятия и учреждения профобразования усилить коммуникацию друг с другом

03.06.2021 13:13|ПсковКомментариев: 1

Депутат Госдумы, руководитель регионального отделения РССП Александр Козловский призвал предприятия региона и учреждения среднего и высшего профобразования усилить коммуникацию друг с другом. Свою позицию он обозначил 3 июня на круглом столе в РСПП. Напомним, разговор был посвящен обсуждению путей решения кадровой проблемы в экономике региона.

«По предварительным оценкам, нехватка специалистов затормаживает развитие предприятий на 10-20%. На самом деле, это проблема не только самих предприятий, а экономики региона, поскольку в бюджет не поступают налоги, которые можно было бы направить на решение важных проблем и на развитие инфраструктурных проектов», - отметил депутат. 

Александр Козловский предложил организовать регулярное посещение предприятий региона студентами и преподавателями вузов и ссузов и выразил готовность РСПП оказывать помощь в этом направлении. «Нужно найти возможности для кооперативных отношений по подготовке специалистов», - сказал он и также предложил проводить такие встречи с предпринимателями, как сегодня, на постоянной основе

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Экономика
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 255 человек