Экономика

Гдовское райпо получило предупреждение от УФАС за рекламу алкоголя

13.07.2021 13:32|ПсковКомментариев: 0

Гдовское райпо получило предупреждение от управления Федеральной антимонопольной службы по Псковской области за рекламу алкоголя в сети Интернет. Об этом рассказала руководитель управления Ольга Милонаец 13 июля в эфире радиостанции «Эхо Москвы» в Пскове.

Она рассказала о поступившей жалобы по поводу рекламу алкоголя. Физическое лицо - продавцы фотографировались на фоне алкогольного ряда. По словам Ольги Милонаец, продавцы «хотели сделать хорошее дело» - сообщить, что в райпо можно купить алкоголь. Это было признано нарушением, поскольку все бренды алкогольной продукции были видны на изображении.

Это было первое нарушение от райпо, в соответствии законом о рекламе в первый раз было вынесено предупреждение в рамках административного производства. «Если это повторится, будет штраф. Практически все ИП на первый раз предупреждаются. Есть юрлица которых мы предупреждаем. Есть юрлица которые игнорируют мои «маячки» - смайлики, комментарии в соцсетях, если игнорируют наши обращения во время административного производства, мы штраф накладываем сразу», - пояснила Ольга Милонаец.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Экономика
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 103 человека