Экономика

Минстрой ожидает постановление о целевом ввозе строителей из Узбекистана

06.10.2021 17:46|ПсковКомментариев: 2

Минстрой России ожидает, что правительство в ближайшее время разрешит целевой ввоз строителей из Узбекистана. Об этом заявил замглавы министерства Никита Стасишин в кулуарах форума 100+ TechnoBuild.

«В ближайшее время выйдем на постановление правительства, которое опишет весь пилот по ввозу сюда трудовых мигрантов из Узбекистана, которые будут сюда приезжать сразу же привитыми "Спутником лайт" на территории Узбекистана», - цитирует его ТАСС.

Замглавы Минстроя добавил, что в настоящее время проект постановления проходит последние согласования между заинтересованными ведомствами и службами. Среди них он назвал Минтруд, органы внутренних дел по вопросам миграции, а также Федеральное медико-биологическое агентство, которое будет проводить обследование рабочих на территории Узбекистана и заниматься вопросами вакцинации. Также Никита Стасишин подчеркнул, что ввоз трудовых мигрантов по этому постановлению будет целевым.

«Мы расписали объем по компаниям, которые строят не только жилье, но и инфраструктурные объекты, в том числе объекты космодрома "Восточный"», - сказал он.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Экономика
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 221 человек