Экономика

Депутат Госдумы: Производство льна даст импульс для развития Псковской области

03.11.2021 12:10|ПсковКомментариев: 3

Возрождение производства льна на территории Псковской области станет дополнительным импульсом для развития региона. Такое мнение в беседе с корреспондентом Псковской Ленты Новостей озвучил депутат Государственной Думы, первый заместитель председателя комитета по промышленности и торговле, секретарь регионального отделения «Единой России» Александр Козловский.

«Я оцениваю это (возрождение производства льна — ред.), конечно, положительно. Такое производство может дать дополнительный импульс для развития региона, тем более, в таком традиционном направлении, как льноводство и переработка льноволокна», - сказал Александр Козловский.

Он подчеркнул, что организация любого производства положительно сказывается на обстановке в субъекте. Также депутат Госдумы напомнил, что ранее Псковская область славилась качественным льном, а производственные площадки традиционно располагались преимущественно на юге региона.

«К сожалению, из-за устаревания технологий все эти площадки были закрыты, и заводы на сегодняшний день уже не функционируют. Поэтому если у нас появится современное производство, появится и возможность возродить те традиции, которые были утрачены», - заметил Александр Козловский.

Ранее сообщалось, что компания «Мессиер» представила инвестпроект по созданию льняного производства на территории особой экономической зоны «Моглино» в Псковской области. Проект нацелен на изготовление льноволокна, льняного масла, упаковочной и тарной одноразовой продукции.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Экономика
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 146 человек