Экономика

Пешеходную зону обустроят вдоль улицы Советской Армии в Пскове 

30.11.2021 19:55|ПсковКомментариев: 0

Вдоль улицы Советской Армии в Пскове на выделенные в 2022 году средства обустроят пешеходную зону. Об этом на публичных слушаниях по проекту закона о бюджете города Пскова на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов сообщила глава города Елена Полонская, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей. 

Публичные слушания прошли сегодня, 30 ноября, в Городском культурном центре. В мероприятии также приняли участие представители городской администрации и городской Думы. 

На слушаниях выступил житель микрорайона «Лепеши». Он попросил представителей власти при планировании бюджета учесть, что в микрорайоне практически не благоустроены тротуары. Кроме того, мужчина обратил внимание на отсутствие спортивной площадки у школы №11 и школы-интерната. 

«Школе уже столько лет, а дети вынуждены играть в футбол на асфальте», - заметил житель микрорайона. 

Отвечая ему, Елена Полонская сказала, что в Пскове на данный момент идет активное строительство ФОКОТов. Компания «Газпром» помогает устанавливать стадионы, появляются новые воркаут площадки. «В последние 2 года муниципалитет активно решает эту проблему, но комплексно ее устранить одномоментно очень тяжело», - добавила глава города. 

«Что касается тротуаров, в 2022 году предусмотрены средства на строительство пешеходной зоны вдоль всей улицы Советской Армии. Это очень важно для местных жителей», - заметила Елена Полонская.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Экономика
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 271 человек