Экономика

В Псковской области продолжат реализацию проекта по созданию привлекательных условий жизни на селе

17.03.2022 11:26|Псков

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников принял решение продолжать реализацию проекта по созданию привлекательных условий жизни на сельских территориях, несмотря на внешние обстоятельства. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе областной администрации.

Псковская область стала регионом, где будут апробированы соответствующие механизмы. «Сейчас данный проект приобретает особую актуальность в связи с высоким запросом наших соотечественников на переезд в Россию», — сказал Михаил Ведерников на рабочей встрече с директором регионального Фонда инвестиционного развития Натальей Плявинской.

Основной темой разговора стали текущие меры поддержки инвесторов, реализующих свои проекты на территории области. Михаил Ведерников обсудил с Натальей Плявинской комплекс дополнительных мер, призванных повысить устойчивость деятельности тех компаний, которые попали и могут попасть под санкции в связи с международной экономической обстановкой.

Поддержка соотечественников — еще одна серьезная тема, которую рассмотрели в ходе встречи. Речь, в частности, идет о новом совместном проекте Фонда инвестиционного развития Псковской области и регионального комитета по труду и занятости. Он рассчитан на привлечение высококвалифицированных кадров для развития новых инвестиционных площадок.

Все публикации раздела Экономика
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека