Экономика

Вопросы импортозамещения обсудили Елена Бибикова и Александр Козловский с руководством завода «Псков-Полимер»

18.05.2022 15:51|Псков

Зампред комитета Совета Федерации по социальной политике Елена Бибикова обсудила с директором ООО «Псков-Полимер», вице-спикером Псковского областного Собрания Юрием Сорокиным вопросы импортозамещения. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе Псковского регионального отделения партии «Единая Россия».

Фото здесь и далее: пресс-служба Псковского регионального отделения партии «Единая Россия»

В этом году предприятие отметило свое 25-летие: четверть века здесь выпускают мужскую, женскую и детскую обувь под торговой маркой Nordman, хорошо известной не только в России, но и далеко за ее пределами.

В ходе рабочей поездки на предприятие Елена Бибикова познакомилась с производственным процессом, посетила цеха с новым оборудованием. «Руководству фабрики удалось оперативно решить вопросы по импортозамещению, вызванные ограничительными экономическими мерами против России, что позволило не только сохранить объемы производства и коллектив, но и перспективы по расширению ассортимента выпускаемых товаров», - отметила сенатор.

Она также обсудила с директором предприятия вопросы кадрового обеспечения и обучения профессиональных кадров. Юрий Сорокин сообщил, что сбыт продукции предприятия осуществляется через интернет, при этом фабрика намерена в ближайшее время открыть первый фирменный магазин в Пскове. Он начнет работать уже этим летом и разместится на торговых площадях, освободившихся после ухода ряда зарубежных брендов.

«Продукция завода прекрасно известна и пользуется большим спросом в Пскове и других регионах страны, в том числе благодаря интернет-магазинам. Но все же для женщин, и особенно с детьми, очень важно лично убедиться в качестве приобретаемого товара, выбрать нужный размер, цвет. Поэтому открытие офлайн-магазина будет хорошим подарком для всех жителей Пскова», - заключила Елена Бибикова.

Встречу с руководством и сотрудниками завода «Псков-Полимер» провел и секретарь Псковского регионального отделения «Единой России», регкоординатор партийного проекта «Выбирай свое» Александр Козловский. Он поздравил коллектив фабрики с 25-летием, а также обсудил перспективы развития предприятия и меры поддержки производственников в непростые экономические времена.

«Завод "Псков-Полимер", широко известный производством резиновой обуви, показывает хороший пример импортозамещения. Предприятие начало развивать новое направление – пошив верхней зимней одежды для детей. К сентябрю планируется подготовить уже полную коллекцию. Также здесь готовы заменить на рынке популярные американский и датский бренды детской обуви, – отметил Александр Козловский. – Сейчас наши предприятия работают в условиях беспрецедентного санкционного давления. Тяжело. Но вместе с тем нынешние экономические и внешнеполитические вызовы являются своего рода новой возможностью для развития. Вопрос самообеспечения России конкурентной продукцией – вопрос стратегического развития. У нас есть потенциал для того, чтобы обеспечить себя технологиями и продукциями практически во всех сферах развития страны. Россия уже сталкивалась с масштабными пакетами санкций после присоединения Крыма. Мы стали только сильнее».
Все публикации раздела Экономика
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 177 человек