Экономика

Кондитерская фабрика пожаловалась бизнес-омбудсмену на нарушения со стороны таможни

18.05.2022 14:03|ПсковКомментариев: 0

По инициативе бизнес-омбудсмена Аркадия Мурылева Северо-Западная транспортная прокуратура провела проверку в отношении действий сотрудников Псковской таможни. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в аппарате уполномоченного по защите прав предпринимателей.

В результате проверки выяснилось, что сотрудники ведомства допустили нарушения при внесении исправлений в поручение на таможенный досмотр, а также при соблюдении срока его проведения, говорится в сообщении.

В марте текущего года в адрес бизнес-омбудсмена поступило обращение от кондитерской фабрики. «Среди многочисленных нарушений своих прав со стороны таможенного органа заявитель также отметил, что сотрудники таможенного поста автомобиль перевозчика с готовой продукцией заявителя сначала направили на стоянку ввиду загруженности поста, затем затянулся процесс таможенного досмотра, кроме того, необоснованно были выставлены суммы за пользование услугами склада временного хранения. Это не только сорвало сроки поставки товара, но и привело к серьезным необоснованным затратам», – рассказал уполномоченный.

Великолукский транспортный прокурор вынес представление начальнику Псковской таможни. Нарушения, допущенные должностными лицами таможенного поста МАПП Бурачки, подтвердились. Псковская таможня приняла меры организационно-профилактического характера.

Аркадий Мурылев отметил, что обращения с жалобами на таможенные органы поступают в его адрес систематически, наиболее актуальной проблемой является нарушение сроков таможенного контроля.

Бизнес-омбудсмен выразил надежду на то, что в текущее, экономически сложное для предпринимателей время, сотрудники таможенных органов окажут максимальное содействие бизнесу и не будут допускать необоснованных задержек транспортных средств и товара на границе.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Экономика
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 244 человека