Экономика

Почти 80 псковских работодателей повысили зарплату сотрудникам благодаря налоговикам

26.05.2022 13:17|ПсковКомментариев: 0

В Псковской области работники налоговой инспекции в результате мероприятий дополнительно привлекли в бюджет 5,9 миллионов рублей, в том числе из страховых взносов 3,9 миллиона рублей, налогов на доходы физических лиц – 2 миллиона рублей. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе регионального управления ФНС.

Также 76 работодателей повысили зарплату, а 12 работодателей заключили трудовые договоры, то есть они легально трудоустроили 41 человека.

«Решить проблему “серых” зарплат невозможно без участия самих работников. С “теневой” заработной платой можно и необходимо бороться. Уклоняясь от уплаты обязательных платежей в бюджет и выводя зарплату в “тень”, организации напрямую ухудшают социальное обеспечение своих сотрудников, поскольку от размера официальной заработной платы зависит размер будущей пенсии, оплата отпуска, больничных листов, сумма налоговых вычетов при приобретении жилья, лечение или затратах на обучение детей», – отметили в УФНС.

Если зарплату выплачивают «в конверте», работодатель уклоняется от заключения трудового договора, то можно обратиться по телефону «горячей линии» по вопросам «неформальной занятости населения» в УФНС России по Псковской области: +7 (8112) 69-93-25 или в любую инспекцию региона.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Экономика
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека