Экономика

Олег Брячак назвал тяжелейшей ситуацию в экспортно-импортных отношениях

27.05.2022 16:37|Псков

Депутат Псковского областного Собрания, руководитель регионального отделения партии «Справедливая Россия - За правду» Олег Брячак назвал тяжелейшей ситуацию в экспортно-импортных отношениях, в логистике. Об этом он сообщил в прямом эфире радио «ПЛН FM» (102.6 FM), в очередном выпуске программы «Двое на одного».

«Ситуация, которая складывается в экспортно-импортных отношениях, в логистике, сейчас тяжелейшая. Теперь российские машины не могут пересекать границу страны, они вынуждены вернуться и заниматься перевозками здесь. Сейчас у нас переизбыток транспорта, он превышает количество грузов, количество заказов, цены падают, а затраты остаются те же», - выразил мнение гость студии.

Перевозчикам и тем, кто занимается внешней торговлей, сейчас очень тяжело, считает депутат.

Напомним, таможенные службы стран Европейского союза, граничащих с Россией и Белоруссией, прекратили допуск на территорию ЕС автотранспорта, зарегистрированного в указанных странах. Санкции коснулись запрета на автомобильные грузоперевозки по территории ЕС, в том числе транзитные. При этом, по данным ФТС, транзит в Калининградскую область пока сохраняется, но только для автотранспорта, зарегистрированного в России.

Все публикации раздела Экономика
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек