Экономика

«Две недели я не вставал с кровати»: Олег Брячак рассказал о потере таможенного бизнеса

27.05.2022 18:55|ПсковКомментариев: 3

Депутат Псковского областного Собрания, руководитель регионального отделения партии «Справедливая Россия - За правду» Олег Брячак рассказал, как потерял таможенный бизнес. Об этом он сообщил в прямом эфире радио «ПЛН FM» (102.6 FM), в очередном выпуске программы «Двое на одного», отвечая на вопрос ведущего о причинах значительного роста доходов по итогам минувшего года.

«Занятие бизнесом предполагает и взлеты, и падения. У меня их в жизни было достаточно много. Последнее мое падение было с большой высоты. У меня был большой бизнес, работало много сотрудников. Многие знают, что я строил таможенные терминалы. Когда я построил таможенный терминал, та же таможня мне его и закрыла», - рассказал Олег Брячак.

По словам депутата, он вложил в него 10 миллионов евро, 2 миллиона из которых были личные деньги, а еще 8 — кредит в банке.

«Поручителем по кредиту я выступил сам. А когда бизнес был полностью ликвидирован и уничтожен со стороны таможни, я еще год выплачивал все кредиты, содержал коллектив, здания. Потом деньги кончились совсем. Мне пришлось пройти процедуру банкротства — это был непростой период в жизни: все усугублялось уголовными делами, обысками, задержаниями и так далее. Уголовных дел у меня было четыре», - отметил он.

По словам Олега Брячака, сейчас уголовные дела закончены, депутат сам инициирует заседания, чтобы полностью реабилитироваться.

«Подняться после этого удалось колоссальным трудом только благодаря тому, что я под тяжестью этих сложностей не сломался и продолжил работу. Тяжко было до жути. Многие спрашивают, как у меня это получается, - сказал он. - Были две недели, когда я вообще не вставал с кровати, я понимал, что у меня ничего нет. Однако я себя заставил, встал, пошел, и сегодня я являюсь человеком с многомиллионным доходным бизнесом».

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Экономика
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 246 человек