Экономика

Названа наиболее востребованная у псковских бизнесменов мера поддержки

28.06.2022 16:29|ПсковКомментариев: 1

Предприниматели Псковской области наиболее часто пользуются такой мерой поддержки, как кредитные каникулы, заявил председатель регионального комитета по экономическому развитию и инвестиционной политике Андрей Михеев, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

Сегодня, 28 июня, губернатор Псковской области Михаил Ведерников провел встречу с представителями малого и среднего предпринимательства. Мероприятие прошло в центре «Мой бизнес» на улице Гоголя. На нем также присутствовали глава администрации города Пскова Борис Елкин, Андрей Михеев и другие.

«Из реализуемых мер поддержки в рамках противодействия воздействию санкций на экономику РФ наиболее востребованная - кредитные каникулы», - сказал Андрей Михеев.

Он напомнил и о других мерах поддержки, в частности, о том, что предпринимателям в регионе предлагают брать льготные кредиты по сниженной ставке, в области действует система быстрых платежей, чем часто пользуются бизнесмены в сфере торговли, введен мораторий на проведение проверок бизнеса.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Экономика
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 243 человека