Экономика

Псковский бизнес-омбудсмен назвал самую действенную меру поддержки предпринимательства

12.07.2022 23:41|ПсковКомментариев: 0

Мораторий на проверки бизнеса - самая действенная мера по поддержке предпринимательства. Об этом сообщил уполномоченный по защите прав предпринимателей Псковской области Аркадий Мурылев на заседании регионального отделения «Деловой России» на тему «Кооперация: новая возможность для развития бизнеса в Псковской области» 12 июля, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей. 

Аркадий Мурылев выступил с докладом о действующих мерах поддержки предпринимательства в Псковской области. Основные из них касаются финансовых инструментов, в том числе - кредитные каникулы, кредиты по льготным ставкам. 

«Мораторий на проверки бизнеса - самая действенная мера поддержки. Она действительно дает свою пользу, бизнес немного вздохнул. Есть мораторий на банкротство и ограничение комиссии на оплату банковскими картами. Что касается региональных мер, то они сохранились в рамках действовавших в период пандемии. Работает и поддержка малого и среднего предпринимательства. Особо пользуется популярностью микрокредитование, ставка по которому была снижена», - перечислил бизнес-омбудсмен. По его словам, такой возможностью воспользовались многие.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Экономика
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 251 человек