Экономика

Псковский бизнес-омбудсмен помог компании получить оплату за работы по контракту

14.07.2022 14:16|ПсковКомментариев: 0

Компания направила просьбу посодействовать в получении денег за выполненные работы в Новосокольническом районе в адрес уполномоченного по защите прав предпринимателей в регионе Аркадия Мурылева. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в аппарате бизнес-омбудсмена.

Компания разработала проектно-сметную документацию и провела государственные экспертизы для строительства сетей водоснабжения в одной из деревень Новосокольнического района в рамках контракта в 2021 году.

Как рассказал Аркадий Мурылев, сроки завершения данных работ были по независящим от компании причинам перенесены на начало 2022 года, что стало камнем преткновения в момент произведения оплаты по договору.

«Уже в не в первый раз в работу уполномоченного поступило такое обращение, работы сдвинулись по сроку – оплата не произведена. Проблема, прежде всего, состоит в "негибкости бюджета" района, то есть если средства запланированы на конкурентный период – год, то в следующем году на эти же цели средств может и не быть», - пояснил уполномоченный.

В данном случае компания не столкнулась с игнорированием обращений со стороны администрации муниципалитета, глава Новосокольнического района обращался с целью выделения средств, но на первом этапе безуспешно, заметил Аркадий Мурылев.

Как заметили в аппарате уполномоченного, бизнес-омбудсмен объяснил представителям региональной власти особенности ситуации, привлек к данному вопросу заместителя губернатора, лично контролировал ход дела, информировал представителя компании о ходе рассмотрения обращения, в целом, он провел медиативные процедуры, которые позволили не доводить дело до судебных разбирательств.

В результате компания получила оплату за проведенные работы в сумме 2 миллиона рублей.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Экономика
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 247 человек