Экономика

Аркадий Мурылев: Мы кормим рынок иностранных автоперевозчиков

19.07.2022 19:21|ПсковКомментариев: 4

России необходимо принять зеркальные санкций для иностранных автоперевозчиков. Такое мнение в прямом эфире радио «ПЛН FM» (102.6 FM) выразил уполномоченный по защите прав предпринимателей в Псковской области Аркадий Мурылев.

«Международные автоперевозки — это самая актуальная отрасль сегодня для нашего региона. Около сотни предприятий остались без работы. Решение до сих пор не принято. <...> Сейчас уже намечается положительная тенденция в этом вопросе, президент дал поручение разработать нормативно-правовую документацию, чтобы ввести зеркальные меры в отношении иностранных автоперевозчиков. Все понимают, что мы весь этот период кормим рынок иностранных автоперевозчиков», - сказал Аркадий Мурылев.

По его мнению, введение таких мер повлечет опасения по части срыва поставок, которые на сегодняшний день уже налаживаются, могут пострадать промышленные предприятия. При этом, считает бизнес-омбудсмен, оттягивать принятие такого решения нельзя: «Если мы этого не сделаем сейчас, дальше будет еще хуже. Надо перестраивать экономику, нацеливать ее на развитие бизнеса внутри страны, чтобы деньги работали на наших инвесторов».

Аркадий Мурылев напомнил, что Белоруссия уже закрыла таможенную границу Евразийского экономического союза в республике для автомобилей и тягачей, зарегистрированных в Европейском союзе.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Экономика
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 274 человека