Экономика

Забронировать сейф в Сбербанке теперь можно онлайн

09.08.2022 12:13|ПсковКомментариев: 0

Сбербанк усовершенствовал процедуру резервирования сейфовых ячеек в своих офисах: теперь это можно сделать дистанционно в веб-версии приложения «СберБанк Онлайн». Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе банка.

Нововведение позволяет клиенту сразу приходить в офис с ценностями, будучи уверенным, что нужный сейф зарезервирован. На карте в «СберБанк Онлайн» можно увидеть, в каких офисах имеются свободные сейфовые ячейки с указанием их размера. Срок резервирования - три дня. Услуга стоит 100 рублей.

«Мы оптимизировали клиентский путь, взглянув на ситуацию глазами клиента. Прежде приходилось сначала ехать в офис банка "на разведку" и бронировать сейф, а после этого отправляться за ценностями и приезжать еще раз. Сейчас же на одну поездку стало меньше, так что наш новый сервис экономит самое главное - время наших клиентов», - отметил директор дивизиона «Занять и сберегать» Сбербанка Сергей Широков.

Кроме того, еще в августе 2020 года, в разгар пандемии коронавируса, Сбер реализовал возможность продления аренды сейфовых ячеек в веб-версии и мобильном приложении «СберБанк Онлайн». Сегодня порядка 60% продлений договора аренды осуществляется дистанционно. За прошедшие два года клиенты онлайн продлили аренду 117 тысяч раз.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Экономика
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 257 человек