Экономика

Сбербанк расширяет доступность финансовых услуг в Псковской области

16.08.2022 15:07|ПсковКомментариев: 1

Сбер постоянно расширяет географию и перечень современных финансовых услуг и сервисов, которые можно получить не только в городах, но и самых отдаленных населенных пунктах. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе банка.

Так с 2017 года в Псковской области успешно работают передвижные пункты кассовых операций Сбербанка, в которых можно осуществить привычные финансовые операции: получить выплаты, осуществить перевод денежных средств, открыть вклад, погасить кредит и т.д. Такие мобильные офисы Сбера работают в 15 населенных пунктах региона и обслуживают до 200 клиентов в день каждый.

Для расширения возможности воспользоваться самой популярной услугой - снятием наличных средств - Сбер установил специальное кассовое оборудование на кассах сети в магазинов Райпо Облпотребсоюза. Сервис выдачи наличных уже реализован на базе эквайринга Сбербанка в 18 магазинах области. В планах до конца квартала увеличить число таких операционных точек на территории Псковской области почти вдвое, до 35.

Для снятия наличных средств на кассе нужно быть держателем дебетовых карт платежных систем MasterCard, Visa и МИР, эмитированных любым российским банком. Клиенты Сбера могут получить до 5 тысяч рублей за один раз и до 20 тысяч рублей в месяц, что важно – без комиссии. Для клиентов других банков лимиты, комиссии и ограничения устанавливаются банками-эмитентами. Чтобы снять деньги, достаточно сообщить о своем желании кассиру при покупке товара по карте.

География и список магазинов, в которых Сбером реализован сервис снятия наличных на кассе при безналичной оплате покупок, продолжает расширяться. В настоящий момент идет проработка вопроса по подключению к сервису сети магазинов «Пятерочка». Пилотный проект Сбера и Х5 Group апробируется в нескольких регионах Центральной России. После оценки сервис планируется внедрить на территории Псковской области.

«Мы постоянно находимся в поиске удобных для жителей Псковской области решений, направленных на повышение доступности финансовых услуг. В отдельных населенных пунктах, где нет Сбера и нет банкомата, найдена возможность запустить услугу по выдаче наличных средств по банковской карте на кассах магазинов Райпо Облпотребсоюза. А также прорабатываем вопрос запуска аналогичной услуги в сотрудничестве с Х5 Group в сети магазинов "Пятерочка". Со своей стороны готовы поддержать партнерство с в полном объеме», - отметил управляющий Псковским отделением ПАО «Сбербанк» Владимир Компаниец.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Экономика
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 229 человек