Экономика

C начала года псковичи совершили безналичные платежи через Сбербанк почти на 10 млрд рублей

18.08.2022 11:30|ПсковКомментариев: 0

За семь месяцев 2022 года на Северо-Западе объем безналичных платежей, совершенных через каналы Сбербанка, составил почти 400 миллиардов рублей. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе банка, это на 5% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

В числе самых безналичных регионов – Санкт-Петербург и Ленинградская область (почти 230 миллиардов рублей), Архангельская (около 26 миллиардов рублей) а также Калининградская (25 миллиардов рублей) области.

Как и годом ранее, в 2022 году преобладают платежи за коммунальные услуги (140 миллиардов рублей), сотовую связь и телеком (52 миллиарда рублей).

«СберБанк Онлайн по-прежнему наиболее популярен среди наших клиентов, если говорить о дистанционных каналах оплаты. Об этом свидетельствуют и цифры: прирост объема платежей в онлайн-банке с начала года составил почти 271 миллиард рублей. Рост на 15% – такой отклик пользователей говорит о том, что сервис удобен, доступен и прост, отсюда растущий интерес», - отметил заместитель председателя Северо-Западного банка ПАО «Сбербанк» Александр Закурдаев.

Банкоматы и терминалы самообслуживания в текущем году клиенты банка на Северо-Западе использовали для оплаты более 11 миллионов раз. Переводы через них с начала года составили по объему свыше 14 миллиардов рублей.

C начала года жители Псковской области совершили безналичные платежи через Сбербанк на общую сумму почти 10 млрд рублей.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Экономика
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 257 человек