Экономика

Сбер: половина кредитов малому бизнесу в СЗФО приходится на госпрограммы

05.09.2022 12:50|ПсковКомментариев: 0

С начала года Сбер выдал предпринимателям СЗФО более 50 млрд рублей. При этом около половины из них приходится на льготное кредитование по госпрограммам, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе банка.

В настоящее время банк принимает заявки на инвестиционное кредитование по ставке от 3%, кредитование заемщиков АПК, субсидирование импорта, стимулирование МСП, а также по программам МЭР 8,5% и 9,95% и др.

Для тех, кто только открывает бизнес, есть возможность кредитования с первого дня после регистрации компании. Для предпринимателей, которые регистрируют бизнес в Петербурге, доступно кредитование на любую сумму с первого дня регистрации бизнеса под залог коммерческой недвижимости.

«Сейчас предприниматели могут рассчитать свой кредитный потенциал в приложении для корпоративных клиентов СберБизнес, для этого не нужно ехать в офис банка. Это очень удобно, так как сразу можно оценить возможности и планировать распределение средств для реализации бизнес-целей», - отметил заместитель председателя Северо-Западного банка Роман Львов.

Также предприниматели могут воспользоваться онлайн-сервисом для покупок в рассрочку на сайтах партнеров Сбера. Клиентам предоставляется льготный период 30 дней, что дает возможность беспроцентно использовать денежные средства и осуществлять закупку необходимых товаров и материалов. Решение по заявке принимается за 5 минут без обеспечения и поручительства.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Экономика
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 186 человек