Экономика

Дефицит бюджета Псковской области прокомментировал Александр Братчиков

20.12.2022 13:08|ПсковКомментариев: 0

Дефицит бюджета Псковской области не превышает параметры, установленные Бюджетным кодексом РФ. Об этом сообщил заместитель председателя Псковского областного Собрания депутатов, председатель комитета по бюджету, финансам и налоговой политике Александр Братчиков в эфире радио «ПЛН FM» (102.6 FM).

«Дефицитный бюджет принимается из года в год. Мы понимаем, что все программы, как правило, не выполняются в полном объеме, и часть средств остается от невыполненных программ. В работе с бюджетом есть такое понятие, как источники покрытия дефицита бюджета. Они тоже определяются за счет привлечения дополнительных средств или повышения собираемости налогов, или увеличения объёма приватизации имущества. Главное, чтобы дефицит бюджета не составлял больше тех параметров, которые определены Бюджетным кодексом. У нас он меньше, поэтому – это нормально», – сказал вице-спикер.

Александр Братчиков также прокомментировал и госдолг Псковской области. «Порядка 800 млн сокращение расходов бюджета на обслуживание кредитного долга. Эти деньги будут не окрашены, поэтому их можно будет распределять на региональные программы, что позволит повысить уровень жизни в регионе», – добавил он.

Пресс-портрет
ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Экономика
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 162 человека