Экономика

Борис Елкин заявил о социальной направленности бюджета Пскова на 2023 год

23.12.2022 12:10|ПсковКомментариев: 0

О социальной направленности бюджета Пскова на 2023 год заявил глава города Борис Елкин в ходе пресс-подхода по итогам сессии Псковской городской Думы 23 декабря, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

«Сегодня был принят бюджет города Пскова на 2023 год. Конечно, это ответственное событие. Я считаю, что бюджет социально направлен. Мы работаем во всех направлениях и будем продолжать это делать. Цифра не конечная, и в течение года она еще будет меняться. Будем работать с федеральным центром, вместе с региональным центром, чтобы нам выделяли дополнительные средства», - рассказал Борис Елкин. 
 

Он отметил, что проблем, которые необходимо комплексно решать, в Пскове много, и город активно ищет пути их решения и источники финансирования. 

Борис Елкин напомнил, что в областном центре большое количество аварийных домов. «Один из важных моментов – это строительство многоквартирного дома на Запсковье для переселения граждан из аварийного жилья. Больше 50 домов будет расселено, это, действительно, большая цифра, к которой город Псков давно шел. Кроме того, активно работаем по детям-сиротам: покупаем квартиры и строим дома. Работаем во всех направлениях», - резюмировал глава Пскова.

Пресс-портрет
ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Экономика
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека