Экономика

Как правильно заполнить платежные документы на уплату ЕНП, объяснили налоговики

10.04.2023 17:41|ПсковКомментариев: 0

Порядок перечисления налоговых платежей в бюджетную систему Российской Федерации изменился с 1 января. Теперь все платежи зачисляются на единый казначейский счет в УФК по Тульской области, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе регионального УФНС России.

Использовать интерактивные сервисы «Личный кабинет» и «Уплата налогов и пошлин», размещенные на официальном сайте ФНС России, рекомендуют специалисты УФНС России по Псковской области для того, чтобы перечислить Единый налоговый платеж (ЕНП). Реквизиты платежа будут заполнены автоматически:

  • в «Личном кабинете» или учетной (бухгалтерской) системе нужно заполнить только сумму платежа;
  • в сервисе «Уплата налогов и пошлин» нужно заполнить ИНН/КПП плательщика и сумму платежа.

Сформировать платеж также можно в учетной (бухгалтерской) системе.

Если требуется самостоятельное заполнение платежного документа, необходимые реквизиты для уплаты ЕНП размещены на промостранице «Единый налоговый счет» на сайте ФНС России.

Там же можно и познакомиться с примерами оформления платежных документов.

Более подробно об этом 11 апреля расскажут заместитель руководителя УФНС России по Псковской области Юлия Фрис и начальник отдела урегулирования состояния расчётов с бюджетом управления Дмитрий Иванов. Онлайн-вебинар с их участием начнётся в 11.00.

Подключиться к вебинару можно по ссылке.

Налоговые органы Псковской области еженедельно проводят обучающие семинары и вебинары для налогоплательщиков по данной тематике. Ознакомиться с графиком мероприятий, а также узнать о месте проведения или получить ссылки для подключения можно здесь. 

Теги: #налоги
ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Экономика
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек