Экономика

Угрозы банкротства группы компаний «Кабош» нет – Дмитрий Матвеев

14.04.2023 17:01|ПсковКомментариев: 1

Об отсутствии угрозы банкротства группы компаний «Кабош» заявил президент холдинга Дмитрий Матвеев в беседе с корреспондентом Псковской Ленты Новостей, комментируя поступившее в Арбитражный суд Псковской области заявление от IT-компании из Ростова-на-Дону «ВэбДизайн» о несостоятельности ГК «Кабош».

«Никакой угрозы банкротства предприятия нет. Действительно, подан такой иск, он касается американской компании Oracle Corporation. На протяжении двух лет мы занимались внедрением продуктов этой компании и создавали с ней экосистему. Потратили на это более 200 млн рублей. Но 1 марта 2022 года эта компания сказала нам за всё спасибо и ушла из России. Все потраченные деньги и наработки ушли в песок. "ВэбДизайн" - дочерняя структура этой компании. На сегодняшний день она пытается нас шантажировать. Но есть решение суда о приостановке иска. Думаю, что мы выиграем суд, который пройдёт 17 мая. Вопрос принципиальный, почему мы не платим деньги: мы не хотим финансировать недружественную страну», – пояснил Дмитрий Матвеев. 

Напомним, ГК «Кабош» является одним из крупнейших в Российской Федерации агропромышленных холдингов полного цикла по производству молока и сыров. 

Ранее стало известно, что великолукский холдинг планирует открытие фирменных сырных лавок в Пскове, Москве и Санкт-Петербурге. 

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Экономика
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека