Экономика

Сервис Сбера позволит псковичам не платить пошлину при регистрации бизнеса

16.10.2023 12:37|ПсковКомментариев: 0

Предприниматели, которые зарегистрируют свой бизнес через сервис РБиДОС (сервис регистрации бизнеса и дистанционного открытия счета), получат 3 тысячи рублей в подарок, а также сэкономят на уплате государственной пошлины. Об этом управляющий Псковским отделением Северо-Западного банка ПАО «Сбербанк» Владимир Компаниец сообщил в эфире радио «ПЛН FM» (102.6 FM). 

«Фактически благодаря сервису происходит экономия времени, а время для предпринимателя — это главный ресурс, и экономия средств от 800 (для индивидуальных предпринимателей) до 4 тысяч рублей (для юридических лиц) пошлины за открытие предпринимательской деятельности. В том случае, если человек воспользуется сервисом, он эту сумму уже не платит», - сказал Владимир Компаниец.

Также он отметил, что начинающий предприниматель в случае регистрации бизнеса онлайн сэкономит на тратах на нотариусов, а вся процедура регистрации и открытия счета в целом займет у него значительно меньше времени. 

Помимо этого, до 30 ноября проходит акция для новых предпринимателей. Воспользовавшись сервисом, они получат на счет 3 тысячи рублей. 

«Банк платит дополнительно 3 тысячи рублей на счет. Хочу обратить внимание, это живые, реальные деньги, это не бонусы, это национальная валюта. Фактически их можно потратить на любые цели со своего счета», - подчеркнул Владимир Компаниец.

Для того, чтобы клиент получил денежное вознаграждение, необходимо открыть счет не позднее 60 дней с момента регистрации бизнеса и не иметь других расчетных счетов в Сбере. «Возможно, кто-то уже бизнес зарегистрировал, но еще не имеет открытый счет. Либо человек имеет сейчас намерение, и подобная акция будет для него неким мотивационным моментом для открытия счета», - добавил гость студии. 

Дополнительным бонусом может стать бесплатный токен.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Экономика
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 241 человек