Экономика

Чиновники не думают о приумножении доходов бизнеса — Владимир Зубов

17.10.2023 16:18|ПсковКомментариев: 1

Чиновники думают о распределении денег бизнеса, но не о приумножении. Такое мнение в ходе круглого стола в прямом эфире радиостанции «ПЛН FM» выразил президент Торгово-промышленной палаты Псковской области Владимир Зубов.

«Мы с чиновниками не понимаем друг друга. У нас у каждого (участника круглого стола — ред.) десятилетия опыта, и мы прекрасно знаем, что нужно бизнесу, как он живет и развивается. А чиновники работают недолго, 10-15 лет — редкость. Постоянно приходят новые люди и отсутствует система нормального отбора кадров по профессиональным признакам, чтобы подготовленные люди приходили, знали нюансы развития бизнеса», - сказал Владимир Зубов.

Он отметил, что в случае послаблений требований к бизнесу количество предпринимателей могло бы увеличиться, однако такие инициативы как введение щадящей системы налогообложения обычно не поддерживаются.

«За счет количества улучшается и качество бизнеса, - заметил Владимир Зубов. - Но все занимаются распределением денег, но не занимаются вопросом о том, как приумножить эти доходы. Отнимать и делить гораздо легче».

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Экономика
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 240 человек