Экономика

Сфера сельского хозяйства показала себя очень хорошо — Ирина Толмачева

30.04.2025 15:22|ПсковКомментариев: 0

Сфера сельского хозяйства в Псковской области в 2024 году показала себя очень хорошо. Такое мнение высказала депутат Псковского областного Собрания по единому избирательному округу Ирина Толмачева в эфире радио ПЛН FM (102.6 FM).

«Очень хорошо себя показала сфера сельского хозяйства, потому что объем производства составил 78,1 миллиарда рублей, а индекс производства сельскохозяйственной продукции 132,8% к предыдущему году. Это очень большие показатели. Для меня еще это труд людей, которые за этими цифрами стоят. Это постоянная сложная работа. Псковская область заняла первое место в рейтинге регионов России по индексу производства. Это, конечно, очень хороший показатель», - сказала Ирина Толмачева.

Депутат уточнила, что такие показатели в сельском хозяйстве складываются не только из-за погодных условий, но и из-за правильного распределения бюджета, средств грантов. 

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Экономика
опрос
Будете ли вы выбирать альтернативные способы передвижения на фоне подорожания проезда в автобусах?
В опросе приняло участие 239 человек