Экономика

Оборот по крупным и средним организациям Великих Лук за полгода вырос на 20%

15.08.2025 17:00|ПсковКомментариев: 0

Оборот по крупным и средним организациям Великих Лук за первое полугодие 2025 года составил 106 миллиардов 102 миллиона рублей. Рост по данному показателю равен 20% по сравнению с тем же периодом прошлого года, заявил глава города Великие Луки Николай Козловский в ходе своего еженедельного обращения.

По словам Николая Козловского, в разрезе основных отраслей экономики сложились следующие показатели оборота организаций: по обрабатывающим производствам оборот за первое полугодие 2025 года вырос на 19,4% по отношению к январю-июню 2024 года.

«Показатель потребления электрической энергии, газа и пара за шесть месяцев текущего года превысил данные января-июня 2024 года на 7,5%. Оборот оптовой и розничной торговли, ремонт автотранспортных средств и мотоциклов за шесть месяцев 2025 года вырос на 1,5% по отношению к январю-июню прошлого года», — сказал Николай Козловский.

Пресс-портрет
ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Экономика
опрос
Адаптировались ли вы к деградации мобильного интернета?
В опросе приняло участие 194 человека