Церковь / События

Церковь в Псково-Печерском монастыре изучают с помощью лазерного сканирования

16.12.2021 08:30|ПсковКомментариев: 1

Лазаревскую церковь (1800 год), входящую в ансамбль Псково-Печерского монастыря, изучают с помощью лазерного сканирования. Об этом сообщается в Instagram-аккаунте АНО «Возрождение объектов культурного наследия в городе Пскове (Псковской области)».

Изображение здесь и далее: АНО «Возрождение объектов культурного наследия в городе Пскове (Псковской области)»

«Использование метода лазерного сканирования для выполнения подобных съемок позволяет с минимальными трудозатратами на полевые измерения получать пространственные модели объекта с достаточной точностью, полнотой и достоверностью, - говорится в сообщении. - При этом значительно увеличивается производительность по сравнению с традиционными методами измерений и построений».

Кроме того, при переходе на цифровой вид хранения и использования данных, а также на работу с трехмерными изображениями и моделями, использование метода лазерного сканирования позволяет значительно упростить подготовку данных.

Метод лазерного сканирования заключается в дистанционном сборе пространственной информации с помощью специализированных приборов – лазерных сканирующих систем, добавили в организации.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Церковь / События
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 237 человек