Крестный ход прошел у Свято-Троицкого кафедрального собора в Пскове ночью 16 апреля, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей.
В нем приняли участие священнослужители и православные верующие. В Пасхальную ночь, с 15 на 16 апреля, праздничные богослужения проходят во всех православных храмах Псковской области. Пасхальная служба начинается в полночь с субботы на воскресенье; вся она — торжественный гимн Светлому Христову Воскресению, примирению Бога и человека, победе жизни над смертью.
Православные христиане отмечают Светлое Христово Воскресение — Пасху сегодня, 16 апреля.
Электронное периодическое издание. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-42756 от 25 ноября 2010 года выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "Гражданская пресса"
Полное использование материалов сайта запрещено. При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet - гиперссылка) на сайт «Псковская лента новостей» обязательна