Церковь / Новости епархии

Центр социального обслуживания Псковского района получил средства реабилитации от Псковской епархии

19.12.2019 15:41|ПсковКомментариев: 0

Сегодня, 19 декабря, Центр социального обслуживания Псковского района получил помощь от Псковской епархии.

Руководитель отдела по церковной благотворительности и социальному служению протоиерей Андрей Большанин передал от лица митрополита Псковского и Порховского Тихона средства реабилитации для людей, состоящих в Центре на социальном обслуживании на дому.

Добавим, что Епархиальный отдел по церковной благотворительности и социальному служению является структурным подразделением Псковской епархии и осуществляет работу в рамках своей компетенции по благословению правящего Архиерея. Деятельность отдела регулируется нормами общецерковных документов, а также методическими рекомендациями Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению.

Основными формами работы сотрудников отдела являются: Координация и содействие в работе социальных проектов на приходах епархии, популяризация идей милосердного служения в обществе, помощь людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, утверждение трезвости, профилактика алкоголизма и наркомании, защита семьи, материнства и детства, а также профилактика абортов.

Теги: #РПЦ
ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Церковь / Новости епархии
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 154 человека