Церковь / Новости епархии

Опубликовано рождественское послание митрополита Тихона

06.01.2022 17:25|ПсковКомментариев: 2

В группе Псково-Печерского монастыря в социальной сети «ВКонтакте» опубликовано рождественское послание митрополита Псковского и Порховского Тихона. Псковская Лента Новостей приводит текст послания полностью.

«Дорогие братья и сестры! Не было в мире иного пути для спасения отступившего от Бога и погибающего вместе с дьяволом в смертоносном потопе грехов человеческого рода, кроме нераздельного и неразлучного соединения человека с Богом. Это единственное и грандиознейшее во Вселенной событие свершилось пришествием в мир Господа нашего Иисуса Христа, одного из Лиц Божественной Святой Троицы. И Своих учеников, нас с вами, Господь Иисус Христос по Своей благодати соединяет с Собой, Отцом и Святым Духом. Соединяет для того, чтобы мы вечно пребывали с Ним, чтобы нам было даровано бесконечное и непостижимое Его Царство, чтобы ничто не могло бы разорвать эту нашу связь.

Но есть одно существо в мире, которое может эту связь разрушить: сам человек. Если он - да не будет этого! - отступит от Церкви Христовой и укоренится во грехе без покаяния. Самонадеянность, возношение, нечистота, ереси, суеверия, самочинение - вот то, что мерзко пред Богом, то, что может разделить нас с родившимся ныне в Вифлееме Богочеловеком.

В наше время новых духовных смут да пребудем мы все непоколебимо во Христе Иисусе, Господе нашем, в Его Святой Церкви, уклоняясь от смертоносных расколов и разделений. Только тогда не бесплодно для нашей души будет Великое и Спасительное Пришествие в мир Богомладенца, Господа Иисуса Христа, Ему же слава во веки веков! С праздником Рождества Христова!» - говорится в послании митрополита Псковского и Порховского Тихона.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Церковь / Новости епархии
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 224 человека