Церковь / Новости епархии

Православных приглашают в Псково-Печерский монастырь в дни Великого поста

02.03.2022 14:05|ПсковКомментариев: 0

Псково-Печерский монастырь приглашает паломников на великопостные и пасхальные богослужения. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в Псковской епархии. 

Фото: Псковская епархия

«Совершая паломничество в монастырь, сопровождаемое молитвенными трудами, особенно во время Великого поста, мы непременно получаем то, в чем так остро нуждаемся: божественную благодать, вразумление в наших недоуменных вопросах, исполнение молитв во спасение, утешение в скорбях, умягчение сердец и истинную радость о духе святом», - сказали в епархии. 

Духоносный старец Псково-Печерского монастыря архимандрит Иоанн (Крестьянкин) сказал: «Приезжайте с богом в наш монастырь, это на пользу душе, ищущей спасения». 

Псково-Печерский монастырь приглашает православных христиан посетить древнюю обитель, более чем за 550 лет своего существования ни разу не закрывавшуюся и не прекращавшую ни на день монашеских богослужений, в дни Великого поста. 

«Нашим паломникам предоставляется возможность побывать у бесценных святынь обители, познакомиться с богатой духовной историей монастыря. В беседах с монахами-священнослужителями, учениками псково-печерских старцев, паломники получают ответы на многие духовные вопросы, глубже вникают в святоотеческое понимание пути ко спасению. И, конечно же, строго, без отвлечений на внешнее, готовятся исповеди, ко причащению Святых Христовых Тайн», - добавили в епархии. 

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Церковь / Новости епархии
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 250 человек