Церковь / Новости патриархии

Владимир Путин поздравил православных со Светлым Христовым Воскресением

28.04.2019 09:49|ПсковКомментариев: 1

Владимир Путин поздравил православных христиан и всех граждан России, отмечающих Светлое Христово Воскресение.

«Этот древний христианский праздник на протяжении столетий наполняет сердца людей радостью и надеждой, верой в торжество жизни и любви. Символизирует неразрывную связь времен и духовных традиций, которые служат единению нашего народа», - говорится в тексте поздравления, опубликованном на сайте Кремля.


Фото: пресс-службе Кремля

«Важно, что Русская православная церковь, другие христианские конфессии играют большую, вдохновляющую роль в сбережении богатого исторического, культурного наследия, которым славится Россия, искренне заботятся об укреплении семейных ценностей, воспитании подрастающего поколения. Эта многогранная, истинно подвижническая работа достойна самого высокого признания», - отметил президент в своем обращении.

Ранее православных верующих с праздником поздравил патриарх Московский и всея Руси Кирилл, который призвал подарить близким внимание и заботу, а также «обнять любовь», «как и Спаситель распростер на кресте свои объятия для всего человеческого рода».

Добавим, что Владимир Путин вместе с Дмитрием Медведевым, Светланой Медведевой и Сергеем Собяниным присутствовал на ночном пасхальном богослужении в храме Христа Спасителя. Торжественный молебен в честь Светлого Христова Воскресения совершил Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

Кроме того, предстоятель Русской православной церкви освятил икону «Спас Нерукотворный», созданную на средства главы государства для главного храма Вооруженных Сил России.

Теги: #пасха
ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Церковь / Новости патриархии
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека